前几天 , 京东拍卖官网上架了一批广州海关委托的拍卖 , 其中包括数百台任天堂Switch和索尼PS5主机 , 引发了网友热议 。
根据拍卖页面显示 , 这批游戏机的拍卖已经在今天正式结束 , 最终成交价为655,020元 。

文章图片
据了解 , 这次拍卖的起拍价为397,520元 , 其中包括任天堂Switch共280台、索尼PS5共24台、Switch游戏卡230盒、Switch游戏卡套装14套 。
京东拍卖官网显示 , 此次拍卖共有19人报名 , 610人关注 , 围观次数达到了12.5万次 , 热度非常高 。

文章图片
拍卖公告指出 , 参与此次拍卖的用户需要交纳8万元保证金才能加价 , 加价幅度为2500元 , 最终成交之后还要额外付给商家5.0%的佣金 , 按照成交价来计费 , 也就是32,751元 。
据悉 , 这些游戏机与卡带为海关依法罚没 , 页面提示这批产品如需进入市场流通环节 , 需要买受人自行根据相关法律、法规办理市场流通环节所需手续和相关证照及中文标签 。

文章图片

文章图片

文章图片

文章图片
如需转载请务必注明出处:快科技
责任编辑:建嘉文章纠错
【前几天|京东拍卖官网上架广州海关switchps5拍卖】话题标签:广州海关SwitchPS5拍卖
- 京东|裁员不忘膈应人,这家互联网大厂送的离职礼物恶心到我了!
- 华为|华为新款86英寸电视曝光:京东方代工 120Hz高刷4K屏
- 京东e卡批量绑定软件
- 今天|华为nova 10开启预售
- 操作系统|618战报揭晓!淘宝拼多多失声,京东重回C位
- 微软|死心塌地的送快递12年:京东001号快递员金宜财,刘强东给了他什么
- bilibili|外卖不赚钱?美团外卖一个季度赚15.8亿,抖音、京东都眼红了
- 海尔|唯品会京东的618数据中,一个“反常”现象被忽视了
- 软件|这个男人当了十二年的快递员:金宜财作为京东一号快递员,刘强东给了他什么奖励?
- 物流|菜鸟开始做自营物流,京东、顺丰慌了?